+7(926)537 60 61

НАПОЛНИМ МИР КРАСОТОЙ!

10.08.2015

«BONZO BASH RUSSIA» НА ГЛАВНОЙ СЦЕНЕ ВЫСТАВКИ «NAMM MUSIKMESSE 2015»!

Знаменитое шоу, посвященное легендарному барабанщику Джону Бонэму, BONZO BASH теперь в Москве!

Организаторы международной музыкальной выставки NAMM MUSIKMESSE совместно с журналом для барабанщиков № 1 Modern Drummer крупнейшим магазином для барабанщиков «Музимпорт» и американской компанией «Last Bash Production», готовят по-настоящему уникальное шоу!

В этом году всех посетителей выставки NAMM Musikmesse, которая пройдет в КВЦ Сокольники с 10 по 13 сентября, ждет — знаменитое барабанное шоу, посвященное легендарному ударнику группы Led Zeppelin — Джону Бонэму — одному из величайших барабанщиков в рок-музыке.

Bonzо Bash ежегодно проходит в Лос-Анжелесе, США, где лучшие мировые барабанщики такие, как Kenny Aronoff, Thomas Lang, Dave Lombardo, Nicko McBrain, Carmine Appice, Abe Laboriel Jr., Chad Smith, Bobby Rondinelli, Mike Terrana и многие другие исполняют каверы на композиции группы Led Zeppelin. Уникальная мощь их игры, чувство внутренней энергетики ритма и, конечно же, бессмертные хиты Led Zeppelin привлекает сотни тысяч посетителей на Bonzo Bash.

Шоу пройдет в России впервые, но уже сейчас организаторы намериваются превратить его в ежегодное событие.

Несмотря на то, что большинство деталей Bonzo Bash Russia пока держится в секрете, стало известно, что в России в шоу примут участие 20 барабанщиков и кавер-группа Led Zeppelin — Plumbum Dreamz. 15 музыкантов — это лучшие российские рок-н-ролльные барабанщики. И еще 5 музыкантов будут отобраны среди молодых драммеров в ходе конкурса, организованного журналом Modern Drummer в рамках подготовки к шоу.

Для участия в конкурсе нужно будет прислать на электронный адрес abaru@moderndrummer.ru видео с кавером на одну из композиций Led Zeppelin. Международное жюри, которое возглавит Брайан Тичи (англ. BrianTichy), — американский барабанщик, главный вдохновитель Bonzo Bash — выберет лучших барабанщиков из России и стран СНГ для того, чтобы они сыграли с профессионалами на главной сцене выставки Live Music Stage 12 сентября! Также планируются мастер-классы известных барабанщиков.

В конкурсе может участвовать любой барабанщик из России, а также из стран СНГ, играющий в стиле рок-н-ролл и приславший видео с кавером на одну из композиций группы Led Zeppelin до 23 августа 2015 года на адрес abaru@moderndrummer.ru.

Видео должно быть записано за один раз без склеек и только живым звуком. Камера должна всегда показывать барабанщика. Играть можно под трек Led Zeppelin, под минус или вместе со своей группой. Запись должна быть выложена в youtube.

Жюри прослушивает записи и определяет 5 финалистов для участия в шоу.

Жюри состоит:
Члены редакции журнала Modern Drummer
Представители компании Музимпорт
Председатель жюри — Брайан Тичи.

Каждый участник жюри оценивает музыканта по 10 балльной системе. Брайан может ставить 20 баллов.

1 сентября объявляются победители конкурса. Победители должны быть готовы приехать в Москву для участия в репетициях и в концерте.

«Я рад, что шоу Bonzo Bash теперь пройдет и в России. Мы сделаем все, чтобы оно было незабываемым. Хочу пригласить всех поклонников Led Zeppelin и, конечно же, барабанщиков. Я надеюсь, что Bonzo Bash Russia станет одним из самых ярких событий московской осени» — сказал Брайан Тичи.
«Мы рады выступить одними из организаторов шоу Bonzo Bash Russia», — отметил Александр Бару, издатель российской версии журнала Modern Drummer. — «Надеюсь, что конкурс, проводимый нашим журналом, откроет новые имена и поможет молодым музыкантам в начале их творческого пути. Приглашаю всех барабанщиков, кто любит и ценит рок, прислать свое видео». Комментируя открытие Bonzo Bash в России, Александра Юрченко, директор выставки NAMM Musikmesse, поделились: «Мы очень рады привести это шоу в Москву, поскольку оно не только является интересным событием, но прежде всего нацелена на расширение и развитие барабанного сообщества в России... Мы, как организаторы музыкальной выставки, с самого начала старались, чтобы наша площадка стала местом, где проходят самые яркие и важные мероприятия и шоу. Bonzo Bash Russia — одно из таких событий. Вместе с нашими партнёрами и спонсорами мы сделаем Bonzo Bash Russia барабанным событием номер один в России»

Об организаторах

NAMM Musikmesse Russia — международная музыкальная выставка успешно проходит в Москве с 2012 года. В 2014 году в выставке приняли участие 160 компаний, а количество посетителей превысило 13 тысяч человек. Как экспозиция, так и насыщенная деловая и музыкальная программа выставки привлекает не только профессионалов музыкальной индустрии, но и всех, кто интересуется музыкальными инструментами и музыкой.

ModernDrummer Russia — журнал для барабанщиков № 1 в мире. Выпускается с 1977 года. Издание выходит в 67 странах мира. Российская версия выходит с 2014 г.

Музимпорт — работает на рынке музыкальных инструментов с 2004 года. Компания занимается импортом качественных музыкальных инструментов. За годы работы в России обзавелись большим количеством друзей и постоянных заказчиков, наладили прямые контакты с известнейшими музыкальными фабриками по всему миру. Основная задача компании — обеспечение российских музыкантов качественными зарубежными инструментами.

В шоу BONZO BASH RUSSIA 2015 примут участие 15 известных российских барабанщиков и 5 молодых исполнителей.

Программа Театрального Форума 2015

Уважаемые посетители!

Рады сообщить, что деловая и образовательная программа в рамках Театрального Форума 2015 готова.

ТЕАТРАЛЬНЫЙ ФОРУМ — специальный проект в рамках Международной выставки Prolight + Sound NAMM для специалистов театральной индустрии! Напоминаем, что получить бесплатный пригласительный билет можно до 9 сентября 2015 года.

 

10—12 сентября.


КВЦ «Сокольники», Москва
Демонстрация новинок театрального оборудования в Demo-зонах от компаний:ClayPaky, Stagemarker, TTС, ASL, AV Stumpfl, DiGiCj, d&b audiotechnik, ETC, Robe, Sennheiser.

 

10 сентября.
Павильон 4.2, конференц-зал

12.15 – 13.15
«Современные комплексы управления спектаклем — развитие концепции пульта помощника режиссера», компания «Театральные Технологические Системы».
Спикеры: В.В. Якунин, С.В. Киор

13.30 – 14.00
«Применение инновационных технологий в репертуарном театре».

Спикер: А.Проничев — заместитель генерального директора ГА Большого театра России, заслуженный работник культуры

14.00 – 14.45
«Светотехнический комплекс Большого театра».

Спикеры: Д. Исмагилов, заслуженный деятель искусств, главный художник по свету ГА Большого театра России, многочисленный лауреат премии фестиваля «Золотая Маска», Е.Древалева — специалист ГА Большого театра России

15.00 – 15.45
«Систематизация и ведение технической документации спектакля. Паспорт спектакля».

Спикер: Г. Журова — начальник отдела технической документации ГА Большого театра России

16.00 – 16.45
«Современные театральные технологии с точки зрения художника-постановщика».

Спикер: З.Марголин — многократный лауреат фестиваля «Золотая Маска».

17.00 – 18.00
«Совмещение художественного света и новейших технологий шоу-бизнеса в процессе создания светового оформления спектакля».

Спикер: А. Сиваев —ведущий художник по свету ГА Большого театра России (Demo-зона), лауреат премии фестиваля «Золотая Маска»

18.00 – 19.00
«Инновационные технологии для одежды сцены».

Компания «Фабрикс»

 

11 сентября
 

Павильон 4.2, конференц-зал 13.00 — 14.00
«Новая продукция OSRAM для индустрии шоу бизнеса».

14.20 – 15.40
«Прогрессивные тенденции в театральной архитектуре»

1. «Техника современного театра и архитектура». Спикер: С. Гнедовский — Вице-президент Союза архитекторов России, член-корреспондент РААСН, заслуженный архитектор России
2. «Сценическая техника в театральном пространстве». Спикер: В.Красильнков.-, народный архитектор России, Заместитель председателя «Товарищества театральных архитекторов»
3. «Опыт технического перевооружения и реконструкции ФГУК «Московский государственный академический Детский музыкальный театр им. Н.И.Сац». Спикеры: Д. Шурыгин — архитектор, О. Шурыгин — архитектор.
4. «Опыт проектирования новой сцены Академического Малого драматического театра ЕВРОПЫ». Спикер: М. Мамошин .— Академик МААМ, член-корреспондент РААСН

16.00 – 17.15
Круглый стол «Театральная техника, архитектура и сценография».

Модератор А.Анисимов-доктор архитектуры.

16.30
Технический тур в производственно-складской комплекс Большого театра

 

12 сентября.

12.00 – 12.50
Павильон 4.2, конференц-зал

«Театральные традиции и современные технологии». Спикеры: С. Бенедиктов- народный художник РФ, профессор кафедры «Технологии художественного оформления спектакля», Скляр Т.Л. (опыт совмещения живописи, аппликации и печати на различных типах ткани на примерах оперы «Руслан и Людмила» М. Глинки и балета «Каменный цветок» С. Прокофьева (Екатеринбургский театр оперы и балета).

13.00 – 13.50
«Системы управления сценической механикой. Технология, как часть сценографического решения спектакля».

Спикеры: В. Шилькрот— декан факультета сценографии и театральной технологии Школы студии МХАТ, М. Озеров — Коммерческий директор компании «SISTEMA» (опыт работы с управляемой сценической механикой на примере мюзикла «Алые паруса» М. Дунаевского (Пермский академический театр драмы «Театр-Театр»).

14.00 – 14.50
«Театрально-техническое образование: запросы времени».

Спикер: Е.Ганзбург — Заслуженный работник культуры РФ, член российской Ассоциации художников по свету.

15.00 – 15.40
«Светодиодное оборудование в театре».

Спикер: Б. Волков, Член творческого Союза художников России, Союза театральных деятелей РФ, компания «ШоуАтелье».

16.30
Экскурсия в Государственный Академический Большой театр России
(сценический комплекс, светотехнический комплекс, звуковой комплекс)

Школа Искусств для детей и взрослых на выставке NAMM Musikmesse 2015

В 2015 году гостей и участников единственной в России Международной музыкальной выставки NAMM Musikmesse ждет настоящий подарок, который подготовили организаторы выставки совместно с Дирекцией образовательных программ в сфере культуры и искусства Департамента культуры города Москвы.

В рамках ежегодной международной выставки NAMM Musikmesse Russia Дирекция образовательных программ Департамента культуры г. Москвы представит площадку «Школа искусств».

10 и 11 сентября здесь пройдет дискуссионная стратегическая сессия, посвященная вопросам творческого образования.

За одним столом соберутся преподаватели школ искусств, их коллеги из профильных вузов, а также представители музыкального бизнеса, чтобы поговорить об образовательных методиках, воспитании творческих кадров и многом другом.

12 и 13 сентября в том же пространстве «Школы искусств» откроется интерактивная выставка «Парк музыкальных инструментов», где все желающие смогут попробовать свои силы в игре на скрипке, домре, гуслях, балалайке и других как привычных, так и неожиданных инструментах.

Помогут в этом преподаватели Московских школ искусств — они проведут небольшие уроки, расскажут о самом инструменте и о том, где можно научиться на нем играть.

Подробности здесь

GUITARPLAYER PARTY — 44 в рамках международной музыкальной выставки NAMM MUSIKMESSE RUSSIA!

11 сентября, Live Music Stage, начало в 17:00

GuitarPlayer Party — независимый фестиваль гитарной музыки, основанный в 2006 году, и представляющий собой серию инструментальных концертов, проходящих в столичных клубах 4-5 раз в год. На сегодняшний день в рамках своего формата фестиваль GuitarPlayer Party не имеет аналогов. Уникальная концепция GuitarPlayer Party состоит в том, что наряду с уже известными именитыми музыкантами в фестивале могут принимать участие и молодые гитаристы любого возраста, стиля и направления. Каждый год в GuitarPlayer Party принимает участие более 30 гитаристов самых разных музыкальных направлений — от классики до металла, из самых разных городов России — от Москвы до Владивостока.

C 2013 года фестиваль приобрел статус международного — теперь на сцене GuitarPlayer Party можно увидеть и услышать артистов, представляющих не только Россию, но и другие страны. Только за предыдущий концертный сезон гостями фестиваля стали такие известные гитарные персоны, как Christophe Godin (Франция) и Mattias IA Eklundh (Швеция).

А в сентябре 2014 года фестиваль впервые прошел в рамках международной музыкальной выставки NAMM Musikmesse Russia.

11 сентября 2015 года GuitarPlayer Party вновь открывает концертный сезон на главной сцене NAMM MUSIKMESSE RUSSIA! В течение четырех часов для вас будут играть самые интересные гитаристы и инструментальные коллективы со всех концов России.

 

Опубликовано: «GOSHprojects»

Хочу получать на почту анонсы концертов, спектаклей, мастер-классов и творческих встреч

 

© 2015 «Творческая лаборатория GOSHprojects». Все права защищены