+7(926)537 60 61

НАПОЛНИМ МИР КРАСОТОЙ!

14.05.2019

ФЕСТИВАЛЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

С 5 по 10 ноября состоится вторая сессия фестиваля «Мастера Музыки», участниками которой станут молодые музыканты из регионов России по специальностям: виолончель, флейта, кларнет, ударные. Отборочный конкурс запущен!

Мастера фестиваля

Гусев Г. А. — виолончель — арт-директор фестиваля «Мастера Музыки», концертирующий музыкант, постоянный приглашённый преподаватель мастер-классов в Европе и Америке.

Ивушейкова О. Ю. — флейта — доцент Московской консерватории.

Безносов М. И. — кларнет — доцент Московской консерватории.

Лукьянов Д. М. — ударные — Заслуженный артист РФ, профессор, заведующий кафедрой ударных инструментов Российской Академии Музыки имени Гнесиных.

Подводим итоги весенней сессии

Таких результатов даже мы, организаторы фестиваля, не ожидали!

Очень насыщенный график занятий, семинаров, репетиций, концертов, экскурсий заставил всех участников события быть в сверхтонусе: спать мало, работать много, поглощать знания и эмоции в режиме нон-стоп. Но каждый участник в этих экстремальных условиях проявил свои лучшие стороны: все мастер-классы на 3-х площадках проходили очень живо, содержательно, ребята выкладывались по полной. А на семинарах, творческих встречах были очень активны, задавали много интересных вопросов, задания выполняли осознанно и работали очень продуктивно.

Все экскурсии, посещение концертов добавляли, конечно, целую гамму новых эмоций! Ведь многие ребята впервые были в таких залах как Большой зал Московской консерватории, Концертный зал «Зарядье», Концертный зал имени П.И.Чайковского и на выставках в Третьяковской картинной галерее «Шедевры живописи XVIII-XIX веков» и «Илья Репин».

А главным событием фестиваля был концерт участников мастер-классов! На одной сцене Мастер и Ученик! Серьёзное испытание для каждого! И особый восторг от сверхзадачи!

Все справились блестяще! Слушатели восторгались качеством игры и пения юных провинциальных музыкантов. Яркие сольные номера пианистов и гитаристов сменялись дуэтами скрипка/фортепиано, вокал/фортепиано.

Ребята показали и прекрасную технику, и красивое звучание, и артистизм, и яркое образное мышление! А когда на сцену выходили Мастера, зал слушал, затаив дыхание.

Мы получили огромное количество благодарных отзывов от участников, от их педагогов и родителей. Вот, некоторые из них.

Екатерина Игнатьева, вокал, г. Нижнекамск

— Сколько уже приятных слов было сказано, но всё равно мне хочется повториться, что фестиваль получился замечательным! Сколько было получено положительных эмоций! За такой небольшой промежуток времени мы стали одним единым целым.

Я никогда не смогу забыть эту поезду, она помогла мне многое переосмыслить и подарила множество новых впечатлений!

Спасибо большое организаторам данного проекта!

Не хочу уезжать... плачу!!!

Сергей Суслов, фортепиано, г. Арзамас

— Какой же замечательный проект! Очень сложно описать словами, потому что описание не отражает в полной мере того, что мы чувствуем. Но мы все это чувствуем, и это ценно!

Мы стали семьёй за каких-то несколько дней, и эта поездка будет в моей памяти всю жизнь.

Огроооомное спасибо организаторам! Именно Вы сделали нам праздник, спасибо Вам!

По всем буду скучать...

Надеюсь, что жизнь ещё неоднократно свяжет нас вместе!

Коротков Алексей Евгеньевич — папа участника Короткова Михаила, гитара, г. Санкт-Петербург.

— Да, это был очень насыщенный марафон, множество очень ценной информации, которую, безусловно, нужно переварить, опробовать и применить на практике. А такой объем информации за такой сжатый срок вряд ли можно получить еще где-то вне такого формата. Даже я, совсем не музыкант, а скорее зритель, почерпнул очень много полезного для себя.

Ребята участники, меня просто поразили! От концерта участников просто в восторге! В каждом номере меня топтали мурашки, и за каждого из вас я переживал не меньше, чем за Мишу. Желаю Вам больших свершений, аншлагов в самых престижных залах, а самое главное — оставайтесь верными себе и своему призванию, трудитесь на радость людям и будьте здоровы!

Я уверен, что вы обязательно еще встретитесь и вполне вероятно все мы услышим и великолепные ансамбли, которые появятся благодаря знакомству на этом, не побоюсь этого слова, нашем, фестивале.

Конечно, грустно расставаться, но когда-то это должно было случится. Мы будем по вам скучать! Всех обнимаем! удачной дороги домой и пусть в сердце остается кусочек GOSHprogects, который всех нас соединил в одну большую, дружную и талантливую команду.

Семья Рычковых-Самойленко от участника Рычкова Романа, вокал, г.Курган

— От всей нашей музыкальной семьи хотим сердечно и искренне поблагодарить вас за великолепную организацию мероприятия. Мы увидели cлаженную работу команды на самом высочайшем уровне!

Отдельное спасибо за то, что разрешили нам, активной группе поддержки из числа родителей, родственников и преподавателей участников проекта, без всяких ограничений присутствовать, участвовать и учиться самим на всех мастер-классах и заключительном концерте в Градский-холле. Низкий вам поклон!

Вы подарили всем нам настоящий праздник, который привнес в нашу жизнь невероятный и мощный заряд творческой энергии! И да, уезжать действительно не хотелось, а вернувшись на Родину, снова захотелось обратно.

 

Мастера Музыки — вы наше наилучшее воспоминание весны-2019!!!

Вы — самые настоящие и высокопрофессиональные МАСТЕРА своего дела!

Удачи вам в будущих проектах.

С огромным уважением к вашему труду и с большой надеждой на новые встречи, семья Рычковых-Самойленко.

Криворотова Тамара Павловна, педагог участника Красоткина Владимира, фортепиано, г.Краснодар

— Я, видимо, самый взрослый, косвенно участник этого чудесного фестиваля, но после него и у меня открылись новые горизонты, задачи, планы и. конечно же, самое важное — мечты! Спасибо всем за это!

Фестиваль! Ты — подарок судьбы со всеми его концертами, прекрасными мастер- классами, музеями, поездками и приключениями? Сколько радости и надежд ты нам дал, сколько новых задач поставил, перспектив развития наметил! Мы побывали в чудесной сказке со счастливым концом, сказке, которая обязательно будет иметь продолжение!

А сделали все это Вы- талантливые организаторы проекта, приглашенные Вами замечательные руководители мастер- классов, семинаров, творческих встреч! Какое огромное количество сил, энергии, времени пришлось вложить вам в осуществление этого проекта! Мало просто сказать "Спасибо", тут надо, как большим мастерам, аплодировать стоя!

Примите же от нас самые горячие аплодисменты и, конечно же, цветы! А каких замечательных ребят собрали Вы со всей страны!!! Всем участникам проекта, их родителям и педагогам, которые были с нами, тоже хочется выразить огромную благодарность!!! Ведь Вы- важнейшая часть Фестиваля!!! Всё это время мы были вместе, теперь, я думаю, мы будем вместе в душе, в мыслях ещё очень-очень долго!

 


 

Всем здоровья, успехов в любимом деле, новых побед и достижений! И новых вам СКАЗОК!

Будьте с нами в сетях:
Вконтакте
Facebook
Instagram
YouTube

 

Опубликовано: «GOSHprojects»

Хочу получать на почту анонсы концертов, спектаклей, мастер-классов и творческих встреч

 

© 2015 «Творческая лаборатория GOSHprojects». Все права защищены